Перейти к публикации
6aPa

[Pixelmon]Teambuilding

Рекомендованные сообщения

Одна из самых важных ролей в Pixelmon моде дана PvP режиму, в котором тренеры соревнуются между собой с помощью своих команд. Основная ошибка новичков состоит в том, что они делают команду по шаблону "использую шесть крутых покемонов, они вместе будут побеждать "любого", но это не так С: Важно понимать, что команда должна состоять из шести хорошо работающих вместе покемонов. Что нужно знать при составе команд? И как вообще составить неплохую команду? Важность навыка создания команды можно сравнивать с вождением, например. Согласитесь, хорошо сделанный, высокопроизводительный автомобиль будет приятнее водить, чем дряхлую развалюху. Чем лучше команда, тем легче играть.

Начнём с того, что в таком важном аспекте PvP боёв есть два ключевых термина: Synergy (Синергия) и Cores (Коры).

Синергия - это подстраховка каждого покемона за счёт другого покемона. Например, у меня есть Gengar и Snorlax. Я знаю, что моего Snorlax'a ударят атакой боевого типа, поэтому я заменяю его на Gengar'a, который имеет иммунитет к атакам боевого типа. Конечно, не обязательно брать на подстраховку покемонов с иммунитетом. В вашем окружении есть ~600+ покемонов, которые имеют резист к разным типам (тут и всплывают знания типов).
Это неотъемлемая часть создания команды, так как синергия отделяет хорошо собранную команду от команды, состоящей из набор шести "крутых" покемонов. Команды, отличающиеся нехваткой синергии, склонны к тому, что большинство всей покемонов из команды будут погибать от одного покемона и/или от одного типа покемонов. 
Синергия в свою очередь делится на два типа:
1. Подстраховка по типовому значению, которая была показана в примере.
2. Связка покемонов, способных уничтожать контрпокемонов друг друга. Например, у меня есть Mewtwo, которая легко погибает от, например, Absol'a, а Absol в свою очередь легко умирает от, например, Infernape с приоритетной атакой. Infernape боится покемонов водного, земляного, каменного типа, которых Mewtwo легко убивает.

Коры - это ядро вашей команды, которое обладает синергией по типовому значению и /или по значению контрпокемонов. В коры могут входить от двух и более покемонов. 
Коры тоже делятся на два вида:
1. Оборонительные - Их цель - нанесение неприятных функция по команде соперника. Любые хазарды, статсуные эффекты, дебафы и прочее. Такие коры используют синергию по значению типов.
2. Атакующие коры. Их цель - уничтожение покемонов мощными атаками. Чаще всего такие коры пользуются синергией по значению контрпокемонов.
Стоит заметить, что при создании кор вы должны пытаться сделать все два вида синегрии, ибо атакующие коры не будут эффективны при синергии по значению типов.

Полезное:
Прошу заметить, что команды можно проверять на различных сайтах, например http://sweepercalc.com/rmt/, который поможет вам в синергии. Также http://www.www.smogon.com/dex/sm/pokemon/, который поможет вам в создании каждого покемона.
Также не забывайте заходить на wiki мода - https://pixelmonmod.com/wiki/index.php?title=Main_Page
Есть ещё множество сайтов, которые помогут вам с командой, но их вы найдёте сами.

P.S. Надеюсь, меня не убьют за ссылки.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.